Casa
Prodotti
Chi siamo
Fatory Tour
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
Casa ProdottiCarrello di trasferimento della bobina

Carretto della ferrovia motorizzato carretto di trasferimento del vagone della bobina di trasporto 1 tonnellata - una capacità di 300 tonnellate

di buona qualità carretto materiale di trasferimento per le vendite
di buona qualità carretto materiale di trasferimento per le vendite
Siamo generalmente molto soddisfacciamo con funzionalità dei rimorchi e vorrei ringraziarvi per il vostri buoni supporto e comunicazione!

—— Tomislav Blazeka

La vostra soluzione è molto in modo convincente a me e stiamo restando in attesa per costruire l'impianto d'essiccamento sperimentale e commerciale con la vostra attrezzatura.

—— Veronica Cardenas

L'esperienza che abbiamo avuti era realmente notevole e l'attrezzatura è trovata molto buona.

—— La FAO Adam Fisher

Sono ora online in chat

Carretto della ferrovia motorizzato carretto di trasferimento del vagone della bobina di trasporto 1 tonnellata - una capacità di 300 tonnellate

Porcellana Carretto della ferrovia motorizzato carretto di trasferimento del vagone della bobina di trasporto 1 tonnellata - una capacità di 300 tonnellate fornitore
Carretto della ferrovia motorizzato carretto di trasferimento del vagone della bobina di trasporto 1 tonnellata - una capacità di 300 tonnellate fornitore Carretto della ferrovia motorizzato carretto di trasferimento del vagone della bobina di trasporto 1 tonnellata - una capacità di 300 tonnellate fornitore Carretto della ferrovia motorizzato carretto di trasferimento del vagone della bobina di trasporto 1 tonnellata - una capacità di 300 tonnellate fornitore Carretto della ferrovia motorizzato carretto di trasferimento del vagone della bobina di trasporto 1 tonnellata - una capacità di 300 tonnellate fornitore

Grande immagine :  Carretto della ferrovia motorizzato carretto di trasferimento del vagone della bobina di trasporto 1 tonnellata - una capacità di 300 tonnellate

Dettagli:

Luogo di origine: Cina (continente)
Marca: transport coil wagon on rail for assembly line moving goods
Certificazione: CE ISO SGS
Numero di modello: trasporti il vagone della bobina sulla ferrovia per le merci commoventi della catena di montaggio

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 1 set
Prezzo: USD 2000~8800 SETS
Imballaggi particolari: trappola e caso di legno
Tempi di consegna: lavoro 20 giorni dopo il pagamento ricevuto dell'equilibrio
Capacità di alimentazione: un mese di 100 insiemi
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Nome del prodotto: trasporti il vagone della bobina sulla ferrovia per le merci commoventi della catena di montaggio Applicazione: Materiali di trasferimento
Capacità: 1-300T Velocità di esecuzione: 0-20m/min
Servizio di assistenza al cliente fornito: Costruisce disponibile per assistere il macchinario

Carretto della ferrovia motorizzato carretto di trasferimento del vagone della bobina di trasporto 1 tonnellata - una capacità di 300 tonnellate

 

Questo trasporto della bobina è utilizzato solitamente all'iarda della nave, alla pianta ed alla fabbrica, determinata linea di produzione. Il trasporto della bobina ha potuto ottenere il potere dall'esterno o dalla batteria. Il trasporto della bobina è stato sviluppato per ridurre drammaticamente i requisiti di maneggio del materiale delle gru e dei camion di forcella mentre forniva rapidamente, movimento sicuro e regolare dei materiali e/o dei prodotti attraverso le istallazioni industriali. la costruzione del trasporto della bobina è basata sul nostro di fama mondiale muore carrelli della bobina e fornisce al movimento controllato dei carichi pesanti e surdimensionati quali i dadi, le bobine ed il lavoro in corso. Il nostro trasporto della bobina è disponibile in una serie di configurazioni specificamente destinate per essere adatti ai bisogni dei nostri clienti.
 
Mappa di uso del sito di cliente
 
trasporto della bobina
Parametro tecnico del trasporto di trasferimento della bobina
ModelloBXC-2tBXC-20tBXC-50tBXC-100tBXC-150t
Carico nominale (t)22050100150
Dimensione della Tabella (millimetri)Lunghezza (L)200040005500650010000
Larghezza (W)15002200250028003000
Heigth (H)4505506509001200
Base di ruota (millimetri)12002800420049007000
Calibro interno della ferrovia (millimetro)12001435143520002000
Diametro di ruota (millimetri)270350500600600
Quantità della ruota44448
Spazio al suolo (millimetri)5050507575
Velocità di marcia (min)0-250-200-200-200-18
Potere del motore (chilowatt)12,251015
Capacità della batteria180180330440600
Tensione della batteria2448487272
Tempo di esercizio in cui pieno carico4,3243,33,22,9
Distanza corrente per una volta la tassa (chilometri)6,54,843,83,2
Peso di riferimento (t)2,85,9814,626,8
Modello raccomandato della ferroviaP15P24P43QU100QU100
 


 

Funzioni & vantaggi del trasporto di trasferimento della bobina
  • Piattaforma o dispositivi piani per il trasporto del carico utile speciale;
  • Le configurazioni su ordinazione della piattaforma possono comprendere l'ascensore, inclinare, o girare la funzione;
  • Carico utile da 1 tonnellata a 300 tonnellate;
  • Velocità fissa o capacità variabili di velocità;
  • Il trasporto della bobina può funzionare sulla pista della pista della C-forma o della S-forma e sulla pista della L-forma;
  • La distanza corrente del trasporto della bobina è illimitata;
  • Con l'azionamento della protezione o di andata;
  • Opzioni per controllo automatico;
  • L'attrezzatura di sicurezza disponibile include il corno, le luci, l'arresto di emergenza, i paraurti ed il rivelatore.

trasporto della bobina

Siti di applicazione del trasporto del transsfer della bobina
Il trasporto della bobina pricipalmente si applica nella catena di montaggio (linea di produzione dell'anello, linea di produzione del ciclo), l'industria di metallurgia (l'acciaio carica), il trasporto del magazzino, l'industria della nave (manutenzione, assemcle, trasporto in container), il trasporto in officina, il trasporto del tornio, fabbrica d'acciaio del pezzo da lavorare (la billetta d'acciaio, piatto d'acciaio, la bobina d'acciaio, tubo d'acciaio, seziona la struttura d'acciaio), l'industria petrolifera della costruzione (ponte, costruzione semplice, colonna concreta,) (pompa di olio, albero di aspirazione e parti), l'energia (silicio, generatore, mulino a vento policristallini), l'industria chimica (cella elettrolitica, storta ecc), la ferrovia (manutenzione della ferrovia, saldatura della ferrovia,trattore del treno).

coil carriage

Visita dei clienti

Trasbordatore della ferrovia
Trasbordatore della ferrovia

Pacchetto del trasporto di trasferimento della bobina
Il nostro trasporto della bobina non solo ha venduto attraverso il paese, ma anche esportato negli Stati Uniti, in Germania, in Tailandia, nei Paesi Bassi, nel Sudafrica, in Siria, Turchia, nel Nepal ecc. Il corpo del trasporto della bobina è imballato con la tela cerata e la ruota e le parti del trasporto della bobina saranno imballate con il caso di legno. Conciliando la dimensione e la quantità della tavola, il trasporto della bobina sarebbe trasportato ai clienti da FCL, LCL, il trasporto in serie, il contenitore senza coperchio, contenitore piano dello scaffale ecc.

trasporto della bobina

Certificati

 

La nostra fabbrica

 

La nostra fabbrica è situata nella città di Xinxiang, provincia di Henan, in cui il trasporto della bobina è fabbricato e montato. La nostra pianta è servizio completo dal meccanico e ingegneria di controllo al montaggio e lavorare, potremmo offrire tutti i quelli. Con lo spirito di qualità, la durevolezza, la soddisfazione, abbiamo diretto la nostra pianta per oltre 15 anni ed i nostri prodotti hanno ottenuto il CE, lo SGS, certificati di iso. Con la macchina di alta qualità, lavoratori qualificati ed ingegneri di esperienza, forniremo il migliore trasporto della bobina per voi.
Servizio
  • Il nostro impegno: Il fattore di sicurezza portante del trasporto della bobina ha luogo niente di meno che 120%.
  • Progetti liberamente il dispositivo ausiliario o il disegno di fondamento ed offra il servizio tecnico ed il materiale di disegno.
  • 16 ore di servizio di progettazione e 24 ore di servizio di Internet per i nostri clienti.
  • Durante il periodo di garanzia, se il nostro trasporto della bobina non può funzionare normalmente, possiamo sostenervi la tecnologia della riparazione o sostituire le parti pertinenti per voi in 24 ore.
  • Risolvendo il problema di qualità entro 24 ore, atteggiamento serio dall'inizio alla fine. Stimi la reputazione e conservi l'immagine della nostra società.

 

Q & A

1. Q: Che cosa è la dimensione ed il carico di questo trasporto della bobina?
A: La dimensione ed il carico del nostro questo trasporto della bobina è progettazione su misura secondo il vostro requisito.
2. Q: Come dovrei fare funzionare questo trasporto della bobina?
A: Il trasporto della bobina è controllato tramite il pendente & il telecomando radio a distanza. Il regolatore ha potuto essere pulsante o gioia-autoadesivo.
3. Q: C'è del sistema di frenatura su questo trasporto della bobina?
A: Sì, ci sono freni elettromagnetici sul trasporto della bobina. Quando il trasporto della bobina è spento, il freno funzionerà automaticamente. E ci sono bottoni dell'arresto di emergenza sul più a distanza ed il trasporto della bobina, potete spingerlo per l'arresto di emergenza.
4. Q: Che cosa è il periodo di garanzia? Che genere di servizio offrite nel periodo di garanzia?
A: Il periodo di garanzia per il nostro prodotto è a 12 mesi a partire dal tempo noi la consegna, durante il periodo di garanzia, noi invierà i pezzi di ricambio voi sul nostro proprio costo se nocivo a causa di cattiva qualità e vi guideremo come sostituirla. Se necessario, il nostro ingegnere è disponibile alla vostra fabbrica per manutenzione.
5. Q: Come trasportate il trasporto della bobina e che cosa è il pacchetto?
A: Per la grande parte, la imballeremo con il pallet di legno e della tela cerata sul fondo del trasporto della bobina per impedirla muoverci. Per la piccola parte, la imballeremo in caso di legno.
6. Q: Che cosa è il termine d'esecuzione, il termine di consegna ed il termine di pagamento?
A: Il nostro termine d'esecuzione è solitamente dei 45 giorni, per un certo trasporto speciale della bobina, quale il trasporto di sollevamento idraulico della bobina, forse più lungamente ai 60 giorni. Circa il termine di consegna, accettiamo EXW, la CATENA DELL'OROLOGIO, il CIF, DDU. Circa il pagamento, accettiamo T/T o L/C.
 

Dettagli di contatto
Henan Perfect Handling Equipment Co., Ltd.

Persona di contatto: Stephen

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)